Российская Информационная Сеть
20 мая, 11:18

Главу МВФ выпустили на свободу за $1 млн

Главу МВФ выпустили на свободу за $1 млн Суд Нью-Йорка согласился освободить под залог бывшего руководителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, которого подозревают в попытке изнасилования горничной нью-йоркской гостиницы

После уплаты залога в $1 млн бывшего главу МВФ поместят под домашний арест. Кроме того, экс-глава МВФ гарантировал выплату еще пяти миллионов долларов в случае нарушения условий освобождения.

Суд постановил отпустить Стросс-Кана под залог несмотря на то, что, по словам обвинителей, существует большая вероятность, что обвиняемый попытается скрыться от правосудия. Адвокат Стросс-Кана в свою очередь заявил, что его подзащитный - "честный человек", который не нарушит обязательство явиться в суд, если будет отпущен под залог.

Обвиняемый должен сдать все проездные документы а также носить специальный браслет, с помощью которого можно будет следить за его передвижениями, сообщает Lenta.ru. Стросс-Кан будет находится под круглосуточным видеонаблюдением в квартире на Манхэттене; к нему будет приставлен по меньшей мере один вооруженный охранник.

Между тем, в прессу продолжают попадать снимки экс-главы МВФ, сделанные в условиях тюремного заключения. Так, британская газета The Daily Mail опубликовала очередную неприглядную фотографию Стросс-Кана, сделанную в тюрьме Rikers Island, пишет Newsru.com.

Близоруко щурящийся, небритый, в синей робе заключенного бывший глава МВФ выглядит ужасно, пишет издание.

Снимок был сделан перед тем, как Стросс-Кана доставили в четверг в суд на слушания по поводу выхода на свободу под залог. Ранее в прессу просочился снимок Стросс-Кана из полицейского досье.

Напомним, Доминика Стросс-Кана обвиняют в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы.

nbsp;RIN 2000-