Российская Информационная Сеть
20 мая, 11:26

Тренер "Арсенала" открыл будущее Аршавина

Тренер "Арсенала" открыл будущее Аршавина Главный тренер лондонского "Арсенал" Арсен Венгер рассказал о том, что ждет российского полузащитника команды Андрея Аршавина в следующем сезоне.

Вопреки всем слухам, французский специалист заявил, что капитан сборной России остается в клубе на сезон-2011/12.

В последних матчах английской премьер-лиги Аршавин выходил на поле в основном на замену. В британские СМИ просочилась информация о неизбежном переходе в другой клуб капитана сборной России. По некоторым данным, в услугах Аршавина заинтересован лондонский "Челси", а также питерский "Зенит", но тренер "канониров" развеял все сплетни, заявив, что по-прежнему рассчитывает на Аршавина.

На пресс-конференции накануне заключительной игры чемпионата Англии с "Фулхэмом" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что российский форвард Андрей Аршавин останется в команде в следующем сезоне. "Я действительно надеюсь на то, что он не покинет нашу команду и будет играть за "Арсенал" в следующем сезоне", - приводит слова французского специалиста официальный сайт "Арсенала".

Напомним, Аршавин выступает в "Арсенале" с февраля 2009 года. За это время он провел 78 матчей и забил 22 гола. Кроме того, Арсен Венгер также рассказал, что хочет оставить в команде ее капитана Сеска Фабрегаса, которого упорно сватают в "Барселону". Прошлым летом испанца удалось удержать на "Эмирейтс", и Венгер надеется, что в наступающий трансферный период "канонирам" удастся удержать плеймейкера в Северном Лондоне. В этом сезоне карьеру Фабрегаса часто подрывали травмы, но Венгер верит в возможности своего лидера, надеясь на удачное течение следующего года.

"Я сделаю все, что в моих силах, но удерживать Сеска в Лондоне становится все сложнее и сложнее. Тренер всегда должен бороться за то, чтобы сохранить лидеров в команде. Считаю, что для капитана было бы почетно сохранить верность клубу и добиться совместного успеха. Футболист, который часто меняет команды и жалуется, что не выигрывает трофеи, обречен на провал", - цитирует Венгера Sky Sports.

nbsp;RIN 2000-