Российская Информационная Сеть
20 мая, 13:33

В Пакистане убили людей с паспортами России

В Пакистане убили людей с паспортами России В Пакистане уничтожили боевиков с российскими паспортами. Террористы были убиты в ходе перестрелки на подъезде к городу Кветта. По версии полиции, экстремисты готовили теракты в пакистанской провинции Белуджистан.

Полиция Кветты продемонстрировала журналистам российские паспорта, обнаруженные у уничтоженных боевиков. Страницы этих документов с фотографиями убитых были показаны по основным пакистанским новостным телеканалам, сообщает ИТАР-ТАСС. Имена убитых и подробности происшествия не раскрываются до завершения расследования.

Между тем в российском посольстве в Пакистане заявили, что пока не обладают информацией о том, действительно ли убитые в Кветте лица являлись российскими гражданами. "До получения генконсульством запрошенных документов, их надлежащей проверки с последующей идентификацией убитых утверждать, что они - российские граждане, представляется преждевременным", - подчеркнули представители российского ведомства.

Группа экстремистов была уничтожена пакистанскими силовиками 17 мая, сообщают "Вести.Ru". Боевики направлялись в сторону аэропорта Кветты на легковом автомобиле. На одном из блокпостов города водитель машины проигнорировал требование сотрудников сил безопасности остановиться и предъявить документы и открыл огонь по полицейским.

В результате перестрелки пятеро экстремистов были уничтожены. Еще двоим удалось скрыться. В автомобиле боевиков было обнаружено большое количество ручных гранат и детонаторов к взрывным устройствам.

Как заявили ранее представители полиции Кветты, у всех уничтоженных боевиков при себе были российские паспорта с иранскими визами. Возраст мужчин - от 22 до 25 лет. В местных правоохранительных органах уверены, что боевики намеревались организовать серию террористических атак против гражданской и военной инфраструктуры Кветты и других городов провинции Белуджистан.

nbsp;RIN 2000-