Российская Информационная Сеть
20 мая, 14:09

Коммунальщики хотят взыскать с Навки 700 тыс рублей

Коммунальщики хотят взыскать с Навки 700 тыс рублей Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка прокомментировала ситуацию с подачей иска о взыскании с нее долгов за коммунальные услуги в размере около 700 тысяч рублей.

"Действительно, есть такая спорная ситуация с бывшей управляющей нашим домом компанией, которая по решению жильцов была изгнана с помощью муниципальных властей, - рассказала Навка " Комсомольской правде". - Она была заменена на другую компанию. Всех жильцов одолевали огромными поборами, а качество услуг оставляло желать лучшего. В такую ситуацию попали многие жильцы дома, практически все. Отсюда и взялся иск в суд".

Татьяна не понимает, откуда взялась такая большая сумма. "Суммы бешеные! Колоссальные деньги! А на вопросы жильцов, на каком основании взимаются такие деньги, не было ни ответов, ни обоснований - ничего. Жильцы сейчас подают ответный иск на эту компанию. Я сейчас не в Москве, поэтому не знаю подробностей", - цитирует фигуристку РИА Новости.

Как уже писали Дни.Ру, накануне управляющая компания ЗАО "Коперник Проперти Менеджмент" подала к олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке иск о взыскании долгов за коммунальные услуги в размере около 700 тысяч рублей.

"В иске управляющая компания ЗАО "Коперник Проперти Менеджмент" указала, что Татьяна Навка не оплачивает коммунальные услуги, в результате у нее накопился долг в размере 687,391 тысячи рублей. Истец просит суд взыскать с Навки сумму долга, а также свыше 60 тысяч рублей пени", - рассказала пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина. Дело назначено к рассмотрению на 20 июня.

Истец указал в иске, что Татьяна Навка не подписала даже договора на оплату коммунальных услуг, который обязан заключать каждый житель дома. "Есть только предварительное соглашение, - указали в своем заявлении представители управляющей компании. - По нему Навка обязана заключить и сам договор".

nbsp;RIN 2000-