Российская Информационная Сеть
20 мая, 14:41

Некоторые мотивы женской и мужской бисексуальности

Некоторые мотивы женской и мужской бисексуальности Всегда есть скрытые или явные мотивы любого поведения. В том числе, мотивы, объясняющие, почему мужчина или женщина допускают бисексуальные отношения.

Некоторые мотивы женской бисексуальности

Психологические проблемы с мужчинами или неудовлетворённость отношениями (сексуальными, эмоциональными, взаимопониманием) с противоположным полом. Этот вариант может рассматриваться в некоторых случаях как тенденция уже к гомосексуальным отношениям (лесбийской любви или сапфизму).

Желание смены половых и социальных ролей с женской на мужскую. Могут быть очень серьёзные причины: застарелые психотравмы, деформированные ценности, впечатления или воспитание, попавшие на сензитивный (чувствительный к данному воздействию) период. Этот вариант тоже может рассматриваться в отдельных случаях как тенденция уже к гомосексуализму.

Мода (будет модно другое, будет следовать другому)

Желание нравиться мужчине (которому нравятся женские лесби-шоу).

Потребность не только и не столько в коитусе, сколько в эротической игре и ласках. Есть ощущение, что с женщиной это получится лучше. Иногда такая потребность появляется, если мужчина недостаточно нежен и тонок в прелюдии.

Попытка привлечь другую женщину к семейному быту, поделить с ней или свалить на неё хозяйственные обязанности.

Демонстративность. Желание привлечь (не только мужское, и не только женское, а всеобщее!) внимание к своей персоне. Ощущение, что таким образом она "переиграет" всех конкуренток и запомнится народу навсегда, как "самая-самая".

Разнообразие сексуальных отношений, сексуальная приправа к основным гетеро-отношениям, "перчик" к сексуальным отношениям с мужчинами.

Социальный и эмоционально-сексуальный контроль над другой женщиной (соперницей) и своим супругом. Может носить характер безопасного (под контролем) "выгула" своего непутевого "кобеля". А может быть игрой в "активную лесби", чтобы получать осознанное или неосознанное удовольствие от доминирования над другой женщиной. А может быть и тем и другим одновременно.

Потребность в душевной, эмоциональной близости с женщиной ("...женщине с женщиной проще найти контакт, а мужики они нас не понимают...")

Сравнение себя с другой женщиной (телесно, в общении, в сексуальном поведении и т.д.) Часто связано с естественной для большинства женщин тревогой и с перепадами в самооценке.

Заимствование "технологий" обольщения у других женщин: "сексуальный шпионаж".

Потребность выглядеть "крутой" в собственных глазах, доказать себе и другим собственную исключительность. Информация о том, что таких "исключительных" очень много, вытесняется.

Просто сексуальное экспериментирование, если есть потребность расширить опыт.

Некоторые мотивы мужской бисексуальности

Психологические проблемы с женщинами или неудовлетворённость отношениями (сексуальными, эмоциональными, взаимопониманием) с противоположным полом. Этот вариант может рассматриваться в некоторых случаях как тенденция уже к гомосексуальным отношениям.

Желание смены половых и социальных ролей с мужской на женскую. Могут быть очень серьёзные причины: застарелые психотравмы, деформированные ценности, впечатления или воспитание, попавшие на сензитивный (чувствительный к данному воздействию) период. Этот вариант тоже может рассматриваться в отдельных случаях как тенденция уже к гомосексуализму.

Желание самоутверждения над соперником, потребность доминировать или даже "отомстить" миру мужчин за реальные или мнимые обиды, за ощущение себя недостаточно сильным в конкурентной борьбе с другими "самцами". Такие мужчины обычно обозначают свою роль в "би" как строго активную, проецируя схему социальной субординации из гомо-отношений. (Пример: "Моя жена просит мужское би? Будет ей! Сейчас созову пацанов и отымею прямо при ней!")

Желание быть исключительным для женщин. Т.о. получение женского внимания к своей персоне и своей исключительности.

Мода

Разнообразие сексуальных ощущений. Сексуальное экспериментирование.

Эмоциональный контроль над соперником. Может проявляться в виде "выгула" жены, может при этом играть роль либо "актива" либо "пассива", перенося социальные отношения из гомо-отношений.

Фальшпроект для проникновения в семью, где мужчина "би" или хочет попробовать. Тот, кто "проникает" не обязательно бисексуален. Далее он ведет себя в соответствии со своими целями (интриги, заимствование ресурсов, постоянная любовница (жена из пары), бесплатный секс, прочее...)

Потребность в эмоциональной близости с однополым ("...эти женщины, они нас не понимают...")

Списки эти далеко не полные. Мы написали, в основном то, что встречается очень часто.

Конкретные мотивы конкретных людей обычно имеют более тонкие градации, чем какие-либо "классификации".

Ещё женское "би" популярнее, т.к. пределы допустимого в общественном смысле этого слова для женщин больше чем для мужчин. В обществе принято, когда женщины обмениваются поцелуйчиками, дотрагиваются нежно друг до друга, обнимаются, идут за ручку, смеются и смотрят друг на друга, делают друг другу "ухаживающие процедуры" макияж, прически или обмениваются нательными вещами. Кроме того, женщины более невротичны, чем мужчины (статистически), а невротики склонны к бисексуальности, а не к гомосексуальности. К тому же женщина - существо мотивационно более разнообразное по сравнению с мужчиной: у неё больше "маленьких целей" и, соответственно больше и разнообразнее мотивы. Т.о., и "би" у женщин встречается часто. Или игра в "би". Или фальш-презентация "би". В зависимости от мотивов и целей.

У мужчин бисексуальность более редкое явление, и к тому же у мужчин очень конкретное социальное-субординационное мышление. Если ты принял роль "бабы", то ты и есть - "баба". Особенно это выражено у мужчин с гипертрофированными мужскими установками и стереотипами. Бисексуальность в мужском сообществе сразу превращается в строгое разделение на то, кто ты есть, "мужик" или "баба". И ЭТОТ СТАТУС ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ! ИЗМЕНИТЬ ЕГО ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО!

К бисексуальности стремятся мужчины-невротики (это не хорошо и не плохо, в крупных городах почти всё население страдает невротизмом).

Да и мироощущение у бисексуала похоже на мироощущение невротика - хочет, но боится; боится, но хочет... Поэтому очень часто "би"- тенденции остаются подавленными (страхи, воспитание, установки) или невыраженными (или только в фантазиях или образах). Часто мужчины боятся признаться себе в этом (женщины тоже, но реже).

Кроме того, мужское "гомо" (про "би" никто и не говорил, всё это считалось "гомо") долгое время преследовалось законодательно, а женское преследовать трудно в силу общественных установок. Поэтому у мужчин до сих пор страхов и запретов больше, чем у женщин на бисексуальные отношения.

В творческой среде (певцы, музыканты, художники, актёры и т.д.) больше "би" - мужчин, чем где бы то ни было. Именно "би", а не "гомо". Т.к. у творческих людей меньше заурядных социальных установок и страхов. Творчество часто предполагает психологическую свободу от авторитетов и раскрепощенность мышления, эмоций, поведения. Опять же социальная среда творчества поощряет демонстративные черты и потребность следить за собой (чем так мало радуют женщин мужчины "гетеро"). Люди творческие больше открыты миру и следят за модой, а "би" это модно.

nbsp;RIN 2000-