Российская Информационная Сеть
20 мая, 15:24

Мужчина из Висконсина съел 25 тыс бигмаков

Мужчина из Висконсина съел 25 тыс бигмаков Удивительный человек по имени Дон Горске много лет прослужил охранником в тюрьме города Фон дю Лак, что невдалеке от канадской границы. Десять лет назад вышел на пенсию.

Свой первый бигмак он скушал в "МакДональдсе" в 1972 году, и на 39-м юбилее своей фаст-фуд-зависимости, профестивалившем понятно где, проглотил юбилейный, 25 000 гамбургер. Семь лет назад с такой же помпой отмечался 20-тысячный. Горске съедает бигмак за 16 укусов.

57-летний фанат бигмачных уже трижды обновлял свой топовый результат в "Книге рекордов Гиннеса" и останавливаться на достигнутом не намерен.

- За 39 лет ничего не изменилось. Это по-прежнему моя самая любимая еда и мое самое нерушимое хобби. Я планирую кушать бигмаки до самой смерти.

Дон Горске коллекционирует все, что связано с бигмаками - картинки, мультики, эпизоды из кинофильмов, упоминания в литературе и СМИ.

Своим физическим обликом и навыками мистер Горске, бывший "мент", опровергает все стереотипы о фастфуде. Мужчина ведет активный и даже гиперактивный образ жизни, передвигается по городу и окрестностям исключительно пешком, быстрым шагом. Холестерина в крови у него очень немного, как показали недавние медицинские анализы.

Любовь к гамбургерам обуяла Дона Горске, когда 17 мая 1972 года он решил отметить покупку нового автомобиля и для этого купил три бигмака. Они ему очень понравились, поэтому в тот день он еще дважды возвращался в "Мак" и суммарно слопал 9 гамбургеров.

С тех пор в его жизни было всего лишь 8 дней без бигмака. В обычные дни он съедает два гамбургера - в обед и на ужин. В праздники - больше.

И с тех пор чудак сохраняет все коробки и чеки из закусочной, иначе как бы он знал о юбилейных датах. В одном биг-маке 540 калорий, т.е. съедая 3-4 гамбургера в день и занимаясь элементарной физкультурой, можно в принципе жить, не толстея.

Но не все же такие подвижные, как мистер Горске, правда?

nbsp;RIN 2000-