Российская Информационная Сеть
21 мая, 10:47

Самой старой кошке исполнилось 39 лет

Самой старой кошке исполнилось 39 лет Одна английская семья недавно выяснила, что их любимая кошка, оказывается - рекордсменка.

После достижения 39 лет их любимица стала самой старой кошкой в мире. Владелец киски по кличке Люси Билл Томас рассказал журналистам, что кошачья долгожительница родилась еще в далеком ?72 году.

По словам экспертов, возраст Люси равняется примерно 172-м годам в пересчете на человеческое летоисчисление. Возраст же средней кошки - около 15 лет.

Конечно же, годы не прошли для Люси даром - с возрастом она потеряла слух, стала меньше двигаться. Но в целом, нужно отметить, что ее здоровье до сих пор в норме; по словам хозяев она даже иногда ловит мышей в саду (слабо верится, конечно, ну да ладно)

Билл Томас получил кошку в наследство от крестной, умершей в ?99 году. Пожилая родственница утверждала, что в ?72 году её Люси была еще котенком. Можно списать это на расшалившееся воображение старушки, или на помутневшее от старости сознание - сами подумайте, средняя продолжительности кошачьей жизни превышена более, чем в два раза... если бы не предыдущий рекордсмен - Техасский кот Крем Пафф, проживший до 38 лет.

"Раз Крем Пафф мог прожить 38 лет, почему же Люси не может прожить 39?" - посчитали представители Книги Рекордов Гиннеса, официально признавая английскую кошку - самой старой в мире.

nbsp;RIN 2000-