Российская Информационная Сеть
21 мая, 15:57

Обама подвергает угрозе существование Израиля

Обама подвергает угрозе существование Израиля Реагируя на речь американского президента Барака Обамы, глава правительства Нетаниягу сказал, что Израиль надеется на выполнение американцами обещания не требовать от Израиля возвращения к предвоенным границам 1967 года.

"Эти границы невозможно оборонять, и за их пределами могут остаться крупные районы, населенные израильтянами", - цитирует Нетаниягу IzRus со ссылкой на радиостанцию "Решет Бэт".

Сегодня же премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прибыл в Вашингтон, где проведет переговоры с президентом США Бараком Обамой, сообщает NEWSru,co.il, используя информацию пресс-службы главы правительства.

Встреча с президентом США Бараком Обамой должна состояться сегодня, 20 мая, в 18:00 по израильскому времени.

24 мая в премьер-министр выступит на ежегодном съезде американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC), вечером того же дня Нетаниягу приглашен для выступления в Конгресс США.

В ближайшее воскресенье, 22 мая, в 18:00, организация "Исраэль Шели" ("Мой Израиль") будет проводить акцию протеста около посольства США в Тель-Авиве, в связи с выступлением президента Барака Обамы, который заявил о необходимости мирного соглашения с палестинцами "на основе границ 1967 года".

Как стало известно редакции NEWSru.co.il, участники демонстрации придут к посольству с плакатами "Обама уничтожит Израиль! Нетаниягу, будь стойким, народ Израиля за тобой!" и с петлями на шеях, чтобы таким образом наглядно продемонстрировать американцам, что для израильтян отступление к границам 67-го года равносильно самоубийству.Движение "Мой Израиль", организующее эту акцию - самое крупное на сегодняшний день национальное движение, продвигающее сионистские принципы. В группе Facebook этой общественной организации состоят более 50 000 человек, которым не безразлична судьба государства Израиль.

"Обама подвергает угрозе существование Израиля. Отступление к границам 67-го года без отказа палестинцев от права на возвращение, приведет миллионы беженцев на границы Кфар-Сабы, Хадеры и Тель-Авива. Цель нашей демонстрации - поддержать Нетаниягу и спасти нашу страну", - заявил Нафтали Беннет, гендиректор Совета Иудеи и Самарии, один из организаторов акции протеста.

nbsp;RIN 2000-