Российская Информационная Сеть
21 мая, 18:39

Среди убитых в Кветте россиян есть женщины

Среди убитых в Кветте россиян есть женщины Стали известны имена двух из пяти россиян, убитых на блок-посту в пакистанском городе Кветта. Это женщины - Ольга Шредер и Хатимат Магомедова.

Имена еще троих погибших пока не разглашаются, сообщил источник в пакистанских правоохранительных органах, передает ИТАР-ТАСС. Известно, что среди них еще двое - выходцы с Северного Кавказа.

Власти провинции Белуджистан проводят расследование инцидента. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что все погибшие скончались не в результате взрыва самодельных взрывных устройств, как об этом ранее сообщила полиция, а в результате пулевых ранений - полиция открыла по ним огонь на поражение. Также установлено, что все они готовы были сдаться и не имели при себе какого-либо оружия и взрывчатых веществ, как об этом сообщалось представителями полиции Кветты.
Ранее пакистанские военных заявили, что они уничтожили террористов, которые пытались прорваться к аэропорту Кветты.

Кроме того, пакистанские полицейские утверждали, что в машине, в которой находились российские граждане, было обнаружена взрывчатка и детонаторы. Стало известно, что среди убитых - три женщины. При этом одна из женщин находилась на позднем сроке беременности.

nbsp;RIN 2000-