Российская Информационная Сеть
21 мая, 19:02

Под завалами в малазийском приюте остались 20 детей

Под завалами в малазийском приюте остались 20 детей После схождения оползня на сиротский приют на востоке Малайзии примерно 20 детей остались под завалами, сообщает Associated Press.

Трагедия произошла в центральной части федеративного штата Селангор в районе Куала-Лумпур в субботу. Во время схода грязевого потока в приюте находились около 30 детей, передает РИА "Новости".

Ранее Associated Press сообщало о шестерых погибших детях, но позже выяснилось, что всего шестерых детей удалось достать из-под завалов, двое из них погибли, остальные находятся в критическом состоянии.

Между тем, агентство Press Trust of India сообщило о гибели трех человек, еще 24 воспитанника в возрасте до 18 лет, по его данным, находятся под обрушенным зданием. По данным агентства, дети приюта находились в столовой, когда обрушился оползень.

В свою очередь Reuters со ссылкой на полицию сообщило о гибели пяти человек. На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы, которые осложняются дождем, сообщил представитель местной полиции.

Оползни не редкий случай в гористо-холмистой местности на островах Малайзии, особенно в периоды проливных дождей.

nbsp;RIN 2000-