Российская Информационная Сеть
23 мая, 09:42

"Рогатая" шляпка принцессы Беатрис продана на eBay

"Рогатая" шляпка принцессы Беатрис продана на eBay Необычную шляпку, в которой принцесса Йоркская Беатрис явилась на свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, продали на интернет-аукционе eBay, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

Личность человека, который заплатил за творение дизайнера Филипа Трейси 81100 фунтов, не раскрывается, однако известно, что всего в аукционе участвовали около 40 потенциальных покупателей. 22-летняя принцесса пообещала перечислить вырученные средства ЮНИСЕФ и фонду "Дети в кризисе".

Напомним, кремовая шляпка в форме банта, ленты которого напоминают перевернутые винтовые рога, вызвала неоднозначную реакцию как у модных критиков, так и у простых наблюдателей. Аксессуар принцессы Беатрис сравнивали с кренделем, намекая на отсутствие вкуса у членов британской королевской семьи. В соцсети Facebook появилась отдельная группа, где регулярно публикуются "фотожабы" с использованием "рогатой" шляпки и язвительные комментарии.

Сама Беатрис заявляла, что удивлена таким вниманием к своей шляпке. Как сообщалось, дизайнер Филип Трейси создал более 30 шляпок для гостей свадьбы Уильяма и Кейт.

nbsp;RIN 2000-