Российская Информационная Сеть
23 мая, 12:08

На гособоронзаказ МВД дали 40 млрд рублей

На гособоронзаказ МВД дали 40 млрд рублей Государство выделило МВД России на гособоронзаказ свыше 40 млрд рублей, сообщил начальник департамента тыла МВД РФ Владимир Лукьянов.

В минувшую субботу департамент тыла сообщил, что "по гособоронзаказу выделено более 23 миллиардов рублей, сейчас он размещен на сумму порядка 9 миллиардов рублей, что составляет около 45%".

По словам Лукьянова, в действительности "по гособоронзаказу на 2011 год было выделено свыше 40 миллиардов рублей, в том числе на закупку вооружения, техники и научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы свыше 16 миллиардов рублей". "Из этой суммы к настоящему времени уже реализовано более 7 миллиардов рублей, что составляет около 45%. Естественно, эта цифра нас не устраивает", - сказал собеседник, передает РИА Новости.

Гособоронзаказ был утвержден правительством РФ в декабре 2010 года, его размещение необходимо было осуществить до 15 апреля. Лукьянов отметил, что ситуация, которая сложилась с размещением государственного оборонного заказа на 2011 год, руководством министерства расценивается как нетерпимая, а принимаемые меры - недостаточными и малоэффективными. "Такое положение дел нас не устраивает. Мы будем давать жесткую принципиальную оценку действиям каждого руководителя", - сказал глава департамента.

Глава департамента отметил, что "несмотря на трудности, размещение гособоронзаказа департамент тыла выполнит до июня".

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

Ранее вице-премьер Сергей Иванов отчитался перед президентом Дмитрием Медведевым об исполнении его поручения о наказании ответственных за срыв гособоронзаказа в 2010 году. В результате санкции своих должностей лишились пять человек, еще одиннадцать получили выговоры. В ближайшем будущем список понесших наказание служащих может увеличиться. Гособоронзаказ на 2010 год не был выполнен на 30 процентов.

nbsp;RIN 2000-