Российская Информационная Сеть
23 мая, 17:16

Журналисты приняли стихи Летова за творчество людоеда

Журналисты приняли стихи Летова за творчество людоеда Журналисты издания "Твой день" приняли стихи Игоря "Егора" Летова, основателя группы "Гражданская оборона", за творчество шизофреника Николая Шадрина, задержанного в Москве по обвинению в убийстве и подозрению в каннибализме.

В заметке "Послание демона" от 20 мая 2011 года приводятся фотографии "жутких надписей", которые были обнаружены на стенах в квартире Шадрина. На одной из фотографий под фразой "Хеппи Бёздей!" приводится текст стихотворения "Упадок", написанного Егором Летовым и выпущенного на последнем номерном альбоме "Гражданской обороны" "Зачем снятся сны?".

В самом материале содержится комментарий к стихам доктора медицинских наук Евгения Шапошникова. "Смысл их понятен только автору. Но одно могу сказать точно: во всех этих надписях скрыта агрессия к людям", - заявил по поводу текстов на стенах Шапошников.

О задержании подозреваемого в каннибализме Николая Шадрина Следственный комитет РФ объявил 17 мая 2011 года. Следствие заподозрило шизофреника в людоедстве после того, как в разных районах Москвы были обнаружены фрагменты тела 40-летнего мужчины Ильи Егорова. Изучив круг знакомств убитого, следователи вышли на Шадрина и обнаружили у него в квартире инструменты, которыми он расчленял тело, а также человеческую печень. Шадрину было предъявлено обвинение в убийстве, информация о его людоедских наклонностях проверяется.

Основатель и бессменный лидер "Г.О." Егор Летов умер 19 февраля 2008-го, менее года спустя после выхода диска "Зачем снятся сны?" За время своего существования "Гражданская оборона" записала около 30 студийных альбомов. Помимо "Г.О." Летов выпускал свои записи в рамках проектов "Коммунизм", "Егор и Оп**диневшие" и других. Он считается одним из наиболее влиятельных авторов русского рока. Наибольшую известность получили такие песни Летова как "Все идет по плану", "Моя оборона", "Русское поле экспериментов", "Про дурачка" и "Долгая счастливая жизнь".

nbsp;RIN 2000-