Российская Информационная Сеть
23 мая, 18:52

Тренер сборной Латвии по хоккею уволен

Тренер сборной Латвии по хоккею уволен Главный тренер сборной Латвии по хоккею Олег Знарок уволен со своего поста. В отставку также отправлены помощники наставника команды - Харий Витолиньш и Леонид Береснев. Кроме того, уволен генеральный менеджер латвийской сборной Сандис Озолиньш.

Об этом пишет издание "Телеграф".
Такое решение было принято из-за неудачного выступления сборной Латвии на чемпионате мира 2011 года в Словакии. На этом турнире латвийская команда заняла 13-е место. На заседании правления Латвийской федерации хоккея Знарок сказал, что на ЧМ-2011 команда "хорошо провела все матчи".

Знарок возглавляет сборную Латвии с 2006 года. Вывести команду в плей-офф чемпионата мира Знарку удалось только один раз - в 2009 году. Тогда Латвия проиграла в 1/4 финала.

Кто станет новым наставником команды, пока неизвестно. По данным издания, на должность тренера сборной Латвии вновь может быть назначен Знарок.

Знарок, также работающий главным тренером московского "Динамо", по окончании ЧМ-2011 рассказал, что во время турнира с ним беседовал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. По словам Знарка, в разговоре поднималась тема возможной работы тренера со сборной России.

nbsp;RIN 2000-