Российская Информационная Сеть
24 мая, 09:00

Обнародованы результаты вскрытия бен Ладена

Обнародованы результаты вскрытия бен Ладена Впервые обнародованы шокирующие результаты вскрытия Усамы бен Ладена.
Сразу после убийства террориста N 1 - лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена - на борту авианосца "Карл Винсон" было проведено вскрытие его тела.

Как сообщает западная пресса со ссылкой на источники в ФБР и ЦРУ, вскрытием занимались четыре патологоанатома. Они взяли срез мозга бен Ладена, который в настоящее время исследуют в США на предмет выявления возможных отклонений от нормы.

Как показало вскрытие, бен Ладен был "ходячим мертвецом". Его сердце было ненормально расширено, а хроническая болезнь почек сильно запущена. По заключению врачей, лидеру "Аль-Каиды" оставалось жить не больше года.

Как утверждает пресса, среди врачей, участвовавших во вскрытии, был специалист из Института патологии госпиталя вооруженных сил США в Мэриленде. Было сделано все, чтобы не повторился конфуз, допущенный в 1963 году, - тогда вскрытие тела президента Джона Кеннеди провели некомпетентные врачи.

Врачи детально исследовали обе огнестрельные раны, полученные бен Ладеном, фрагменты пуль были извлечены и тщательно взвешены. Были задокументированы также шрамы от старых ран, включая отсутствие двух пальцев на левой ноге.

Как гласят выводы паталогоанатомов, состояние рук бен Ладена указывало на то, что террорист N 1 употреблял наркотики. Следы уколов зафиксировали даже на пальцах ног. Вскрытие также показало, что бен Ладен помимо прочего страдал диабетом, а в больных почках образовались кисты. Также была составлена подробная стоматологическая карта, которую сопоставят с имеющимися данными.

Там же, на борту авианосца, специалисты взяли анализ ДНК, который намеревались сравнить с ДНК сестры Осамы, умершей в США, сообщает ТСН.

nbsp;RIN 2000-