Российская Информационная Сеть
24 мая, 10:14

Мужская психология: боязнь серьезных отношений

Мужская психология: боязнь серьезных отношений Один из самых важных вопросов, который не перестает интересовать девушку, - почему мужчины боятся брать на себя ответственность, и что такого сверхъестественного включают в себя обязательства, которые представительницы женского пола на них возлагают.

Однако ни один мужчина не осмелится признаться, что он чего-то боится. В женском подсознании четко сложился образ мужественного, бесстрашного, сильного и властного человека, который сможет защитить ее от всякого рода напастей и бед, и который со всей готовностью принимает на себя ответственность и обязательства. В воображении он предстает неким принцем, готовым в любой момент прийти на помощь и спасти принцессу из заточения. Но на самом деле, все обстоит иначе.

Властные женщины

Обязательства для мужчин - это вообще отдельная тема. В первую очередь представители сильного пола не могут находиться рядом с сильными и властными женщинами, они их попросту боятся. Именно поэтому зачастую на работе мужчины с опаской относятся к своим властным начальницам. С самого детства сильный пол воспитывают сначала мамы и бабушки, потом учителя в школе, а когда они приходят на работу и видят, что и тут опять женщина, в них просыпается знакомый с детства страх. Мужчина, обвиняя девушку в непрофессиональной компетентности, просто не может возразить и вступить с ней в спор, поэтому отмалчивается и сидит тише воды, ниже травы, пытаясь защитить себя и записав свою начальницу в список профнепригодности.

Боязнь серьезных отношений

Зачастую девушка может услышать, что обязательства для мужчины ничего не значат. Порой он просто может сказать девушке, что не хочет серьезных отношений. Эти горькие слова несут за собой отчаяние и ужас, особенно если девушка слышит их от единственного и неповторимого мужчины, с которым готова связать всю оставшуюся жизнь. Поэтому сразу возникает вопрос, почему осознание того, что такая пара просто не может существовать друг без друга приходит только к девушке, а парень относится к этому вопросу с пренебрежением или попросту избегает его. Возможно, ему просто нужно больше времени, что принять все ожидания, которые вторая половинка на него возложила.

Риск все потерять

Если ситуация зашла в тупик, и парень начинает метаться от того, что просто не понимает, как себя вести, можно попробовать взять инициативу в свои руки. Найти правильный подход к такой проблеме будет нелегко, потому что сразу появится риск окончательно разрушить все, что строилось так долго и потерять вместе с отношениями дорогого сердцу человека. Именно в такие моменты женщины совершают ошибки, ссылаясь на то что, молодой человек их разлюбили или не любил вовсе. Если отношения крепкие, то все само собой разрешится. Если парень приложил достаточно усилий и готов взять на себя обязательства, тогда силы для дальнейшего развития чувств есть, и они вырастут в настоящую и крепкую любовь.

Неудачный опыт

Часто случается, что мужчины боятся простых отношений по простой причине - у него уже был однажды такой опыт, и закончился он не совсем хорошо. И, как ни печально бы это звучало, молодой человек боится его повторить, поэтому решил на время отгородить себя от всего серьезного. Для решения такой проблемы нужно лишь время: так избранник сможет узнать и понять свою половинку. Нужно постараться доказать ему, что в этот раз все сложится удачно, и никто никого не бросит.

Свободный полет

Многие мужчины отказываются вступать в серьезные отношения потому, что просто боятся потерять свободу. Ну, если не до конца потерять, то в любом случае девушка ее ограничит. Возможно, такие мужчины не способны к серьезным отношениям и не будут готовы к ним никогда. Девушке стоит постараться принять этого молодого человека со всеми его испорченными взглядами на отношения. Лучше объяснить ему, что никто не собирается его ни в чем ограничивать или урезать. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-