Российская Информационная Сеть
24 мая, 12:18

Надежда Петрова покидает Roland Garros

Надежда Петрова покидает Roland Garros Двукратная полуфиналистка Открытого чемпионата Франции по теннису Надежда Петрова выбыла из борьбы в одиночном разряде уже в первом круге нынешнего розыгрыша.

Однако большинство других российских игроков вышли во второй круг грунтового турнира из серии "Большого шлема".

В женской сетке успеха добились четыре россиянки. Вера Душевина обыграла Елену Докич из Австралии со счетом 4:6, 6:3, 6:2, Вера Звонарева - испанку Лурдес Домингес Лино - 6:3, 6:3. Светлана Кузнецова - Магдалену Рыбарикову из Словакии - 6:2, 6:3, а впервые выступающая в основной сетке Roland Garros Весна Долонц выиграла у Энн Кьотавонг из Великобритании - 3:6, 7:6 (7:5), 6:4.

Во втором круге Душевина встретится с бывшей первой ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии, а Долонц сыграет с действующей победительницей турнира итальянкой Франческой Скьявоне.

Помимо Петровой, проигравшей на старте Анастасии Родионовой из Австралии, корты Roland Garros покидают Алла Кудрявцева и Анастасия Пивоварова, уступившие свое место в турнирной сетке Симоне Халеп и Нурии Льягостере Вивес.

В мужской части Открытого чемпионата Франции во второй круг пробились россияне Николай Давыденко, Игорь Андреев и Михаил Южный.

В третий день турнира на корты выйдут Мария Шарапова, Елена Веснина и Ксения Первак.

nbsp;RIN 2000-