Российская Информационная Сеть
24 мая, 14:57

Евлоев взорвал "Домодедово" после развода

Евлоев взорвал "Домодедово" после развода До самоподрыва в московском аэропорту "Домодедово" террориста Магомеда Евлоева довела несчастная любовь. Как рассказала его старшая сестра, брат исчез из дома после того, как расстался с 17-летней Марем Барханоевой, которая приходилась ему женой.

"Я родилась в благополучной ингушской семье в селе Али-Юрт. Мама работает учителем в школе, я сама закончила Магасский государственный университет, в совершенстве владею французским, - цитирует 22-летнюю Фатиму Евлоеву ИА "Росбалт". - О том, что мой брат Магомед подозревается в совершении теракта в Москве, мне стало известно 30 января от мамы. Ей принесли фотографии головы брата, и она опознала его". Напомним, накануне следствие по этому громкому делу признало Фатиму Евлоеву непричастной к теракту, после чего она была отпущена на свободу.

Магомед, по словам девушки, был очень спокойным и доверчивым, в семье его очень любили. После окончания девяти классов школы он поступил в аграрный техникум. Однако учится там не стал, так как его призвали в Военно-морской флот во Владивостоке. Через три месяца юноша вернулся домой - его комиссовали из-за обострения язвы желудка.

"Со своей женой он познакомился в феврале 2010 года на свадьбе друга в селе Экажево. Ей тогда было 16 лет. Через месяц они поженились, и Марем стала жить у нас в доме. Мне кажется, Магомед ее очень любил. У него были сильные искренние чувства, но они часто ссорились. Как рассказывал сам брат, конфликты происходили из-за того, что Марем часто разговаривала по мобильному телефону с какими-то мужчинами", - пояснила Фатима Евлоева.

Как рассказала сестра смертника, поведение брата начало меняться на почве конфликтов с женой. "30 августа Магомед развелся с Марем, и она ушла из нашего дома. А уже на следующий день Магомед ушел навсегда. Он сказал, что пойдет в мечеть на вечернюю молитву, и пропал", - добавила девушка.

Магомеда девушка увидела за несколько дней до взрыва.

nbsp;RIN 2000-