Российская Информационная Сеть
24 мая, 18:34

На дембелей-дебоширов из сибирского поезда завели дело

На дембелей-дебоширов из сибирского поезда завели дело На двух демобилизованных военнослужащих, устроивших пьяный дебош в поезде сообщением Иркутск-Абакан, заведено уголовное дело по статье "грабеж".

Жертвами преступления стали двое других военнослужащих, у которых подозреваемые отобрали часы, телефон и деньги, заявил агентству "Интерфакс" начштаба абаканского ЛОВД Андрей Максименко.

Ранее сообщалось, что милицией были задержаны 13 уроженцев Тувы, возвращавшихся домой после прохождения службы в армии. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, демобилизовавшиеся военнослужащие учинили в поезде беспорядки и приставали к другим пассажирам.

По первым данным, пассажиры были захвачены в заложники, но впоследствии эта информация не подтвердилась. О беспорядках в милицию сообщили проводники, которые перекрыли выходы из вагона.

При задержании некоторые военнослужащие оказали милиционерам сопротивление. По словам Максимова, двое подозреваемых в грабеже помещены в изолятор временного содержания, а остальные нарушители порядка отпущены.

nbsp;RIN 2000-