Российская Информационная Сеть
24 мая, 19:51

Объявлена дата выхода последнего романа Майкла Крайтона

Объявлена дата выхода последнего романа Майкла Крайтона Последний роман писателя-фантаста Майкла Крайтона будет издан в США 22 ноября 2011 года, сообщает Reuters.

Крайтон, скончавшийся в ноябре 2008 года, не успел закончить роман, - по просьбе издательства HarperCollins книга под названием "Микро" была дописана Ричардом Престоном.

Работая над этим романом, Престон - автор таких книг, как "Случай Кобры" (The Cobra Event) и "Горячая зона" (The Hot Zone), - пользовался не только неоконченной рукописью, но и оставленным Крайтоном планом книги, заметками и другими материалами, подготовленными писателем. "Я руководствовался желанием отдать дань памяти творчеству и воображению одного из самых дальновидных и изобретательных писателей нашего времени", - прокомментировал Престон работу над книгой.

В книге рассказывается история группы ученых, работающих на Гавайях на некую биотехнологическую компанию. "Микро" станет второй книгой, изданной после смерти Крайтона. В 2010 году вышел роман "Пиратские широты" (Pirate Latitudes), который писатель закончил при жизни.

Майкл Крайтон наиболее известен как автор "Парка Юрского периода", экранизированного Стивеном Спилбергом в 1993 году. Всего он написал более 20 романов и приблизительно столько же киносценариев. Кроме того, он снял несколько фильмов в качестве режиссера, а также был одним из создателей и продюсером сериала "Скорая помощь".

nbsp;RIN 2000-