Российская Информационная Сеть
25 мая, 11:52

"Локомотив" будет судиться с РФС в Лозанне

"Локомотив" будет судиться с РФС в Лозанне Московский "Локомотив" собирается оспаривать решение Комитета по статусу и переходам игроков Российского Футбольного Союза в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Руководство "Локомотива" считает, что "Ростов" не имел права заявлять полузащитника Максима Григорьева.

Комитет по статусу и переходам игроков РФС отказался удовлетворить заявление "Локомотива" о недопустимости участия в чемпионате России полузащитника "Ростова" Максима Григорьева. Напомним, железнодорожники настаивают на том, что игрок был заявлен позже установленного срока. Теперь красно-зеленые в течение десяти дней ждут письменного решения комитета, после чего собираются подать документы в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

"Мы будем обращаться в Лозанну. У нас есть документы, которые комитетом по статусу и переходам по каким-то причинам рассмотрены не были. Что касается сроков, то этот процесс займет как минимум месяц", - приводит слова президента "Локомотива" Ольги Смородской "Спорт-Экспресс".

"На протяжении всего разбирательства мы собирали дополнительные доказательства нарушения сроков заявки Григорьева. Новые документальные, рукописные, а также аудиодоказательства - все они подтверждали грубейшее нарушение. Футболист был внесен в заявку 1 апреля, а не как положено в срок до 10 марта. Мы надеялись, что собранные нами материалы будут приняты во внимание Комитетом по статусу игроков. Однако нам было отказано буквально с порога. И никаких объяснений не последовало. Чтобы добиться правды в России, все ходы исчерпаны. Ведь по этому делу состоялось уже не одно заседание", - уверяет Смородская.

Президент РФС Сергей Фурсенко отметил, что, по его мнению, "Ростов" заявил полузащитника Максима Григорьева в соответствии с российским законодательством. "Наша позиция состоит в том, чтобы молодые футболисты получали игровую практику. Такой же позиции, насколько я информирован, придерживаются и в спортивном арбитражном суде Лозанны", - цитирует Фурсенко "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-