Российская Информационная Сеть
25 мая, 13:11

На Киевском вокзале появится таможня

На Киевском вокзале появится таможня С конца мая пассажиры экспрессов, курсирующих между Москвой и Киевом, смогут спокойно выспаться в пути: их больше не будут беспокоить ночным таможенным досмотром на границе. Его переводят в российскую столицу.

Как рассказали в Центральном таможенном управлении (ЦТУ) Федеральной таможенной службы России 29 мая пассажиры поезда номер 1 "Столичный экспресс" сообщением "Москва - Киев" впервые пройдут таможенный и пограничный контроль непосредственно на Киевском вокзале. Досмотр начнется за час до отправления состава (в 22:17). С этой целью на Киевском вокзале начнет работу отдел таможенного оформления и таможенного контроля.

Для сокращения срока прохождения пограничного и таможенного контроля пассажирам нужно будет заранее позаботиться о документах на право пересечения государственной границы (пассажирские таможенные декларации, разрешительные документы и т.п.). Заканчиваться госконтроль будет за пять минут до отправления поезда.

А с 30 мая таможенный контроль пассажиров поезда номер 2 (Киев - Москва) будет проводиться российскими таможенниками на пути от станции Лесной городок (в 06:19) и до станции Москва Киевская (до 06:43).

Кроме того, что пассажиров "Столичного экспресса" не будут теперь беспокоить ночью во время пересечения российско-украинской границы, сократится и время в пути, подчеркнули в ЦТУ, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-