Российская Информационная Сеть
25 мая, 14:44

Оппозиция проведет шествие по центру Тбилиси

Оппозиция проведет шествие по центру Тбилиси После митинга у здания Общественного телевидения в Тбилиси оппозиция проведет шествие с требованием отставки президента Михаила Саакашвили.

В настоящее время оппозиционный общественный форум "Всенародное собрание Грузии" продолжает акцию у здания телевидения. В митинге принимают участие около 800 человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после митинга оппозиционеры пройдут по проспекту Руставели к площади Свободы. Ожидается, что митинг на площади начнется в 15:00 по московскому времени. По словам члена исполкома ВСГ Нино Бурджанадзе, участники шествия "выразят протест против политики властей". Она подчеркнула, что "своими мирными акциями и действиями, которые не выйдут за рамки конституции, ВСГ вынудит власти уйти отставку".

Вместе с тем представители властей утверждают, что Саакашвили пользуется поддержкой большинства населения и уйдет в отставку по истечению срока его полномочий в октябрь 2013 года. Власти также считают, что оппозиция не в состоянии вынудить Саакашвили досрочно уйти в отставку.

Между тем митинг организации "Грузинская партия", который был запланирован на сегодня, не состоится. Ее сопредседатель Созар Субари накануне сообщил о нецелесообразности проведения в один день двух параллельных акций протеста, что "может вызвать растерянность среди общественности". Он сказал, что руководство "Грузинской партии" "убедило проживающего во Франции экс-министра обороны Ираклия Окруашвили отказаться от возвращения на родину к 25 мая".

nbsp;RIN 2000-