Российская Информационная Сеть
25 мая, 14:48

Браузер Opera 6 появился на iPad и iPhone

Браузер Opera 6 появился на iPad и iPhone Норвежская Opera Software обновила свой мобильный браузер Opera Mini 6 для гаджетов на операционной системе Apple iOS.

В арсенале "Оперы" для iPhone, iPad и iPod touch - многозадачность, ускоренная загрузка интернет-страниц за счет сжатия трафика данных на сторонних серверах, а также синхронизация закладок на разных устройствах.

Среди других функций, которых нет в Safari ("родном" интернет-обозревателе платформы iOS), - плавная прокрутка и панорамирование, улучшенное масштабирование (в том числе и тех сайтов, у которых нет "мобильной" версии). Для дисплея iPhone 4, выполненного по технологии Retina Display, Opera повышает качество отображения сайтов.

Кроме того, в мобильный браузер добавлен быстрый способ обмена ссылками через Facebook, Twitter или сообщество MyOpera. Opera Mini 6 доступна для загрузки в iTunes. Если верить описанию продукта, "Опера" сжимает до 90% трафика и ускоряет загрузку сайтов до 6 раз. Приложение распространяется бесплатно.

Предыдущая версия браузера - Opera Mini 5 - была выпущена для iPhone в апреле 2010 года. Через месяц после релиза приложение скачали 2,6 млн пользователей.

nbsp;RIN 2000-