Российская Информационная Сеть
25 мая, 15:13

Подростка осудили на 1,5 года за убийство колесом

Подростка осудили на 1,5 года за убийство колесом В Санкт-Петербурге 16-летний учащийся одного из профессиональных училищ города, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ), приговорен к ограничению свободы сроком на 1,5 года.

В течение срока наказания подросток должен постоянно учиться и работать, состоять в центре занятости, не покидать территорию муниципального образования, не посещать массовые мероприятия, а также раз в два месяца отмечаться в правоохранительных органах.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Отметим, в ходе судебных прений сторона обвинения требовала для него именно такого наказания.

Напомним, дело было направлено в суд в апреле 2011г. Следствие установило, что вечером 8 ноября 2010г. обвиняемый вместе с другими подростками нашел автомобильное колесо с металлическим диском у выхода из подъезда дома на улице Ольги Форш. Чуть позже молодой человек, поссорившись со своей знакомой, выбросил колесо из окна на лестничном пролете между 11-м и 12-м этажами дома. Шина, упав на пешеходную асфальтированную дорожку, отскочила и попала по голове проходившему мимо мужчине.

К тому моменту, как на место ЧП подъехала скорая, мужчина был в сознании и даже пытался подняться. Пострадавшего отвезли в Александровскую больницу, где он скончался утром 11 ноября.

nbsp;RIN 2000-