Российская Информационная Сеть
25 мая, 18:41

Russia.ru объединила друзей из соцсетей

Russia.ru объединила друзей из соцсетей Новая технология, разработанная New Media Stars, позволила объединить комментарии из различных социальных сетей на одной площадке - сайте Russia.ru.

Не секрет, что сегодня у большинства интернете-пользователей есть аккаунты сразу в нескольких социальных сетях, и чтобы связаться со всеми своими друзьями, нужно опубликовать сообщения во всех этих сетях.

Russia.ru предложила свое решение этой проблемы. Теперь все посты из блогов Russia.ru автоматически рассылаются по подключенным соцсетям, а комментарии из этих сетей собираются в единую ленту обсуждений. Например, друг из "Вконтакте" увидит не только саму запись, но и комментарии к ней из Facebook, и даже сможет на них ответить.

Для этого достаточно подключить к блогу на Russia.ru Ваш аккаунт в этих социальных сетях. После этого любая Ваша запись в блоге на Russia.ru будет транслироваться в другие социальные сети.

"В социальных сетях интеграция такого уровня реализована впервые, - рассказал руководитель отдела разработок New Media Stars Сергей Горелкин. - В первую очередь выбор пал на Twitter, Facebook и "ВКонтакте", потому что они лучше других охватывают российскую аудиторию".

Благодаря такому подходу дискуссии с друзьями из разных социальных сетей заметно оживились, а работать с большим количеством отзывов стало намного удобнее. Однако в полной мере оценить новый функционал можно, только если пост опубликован в блогах Russia.ru.

Как обещает администрация сервиса, при положительных откликах пользователей список доступных сетей будет расширен.

nbsp;RIN 2000-