Российская Информационная Сеть
26 мая, 13:12

Калифорнийская семья нашла в своем гараже пуму

Калифорнийская семья нашла в своем гараже пуму В штате Калифорния семейная пара нашла у себя в гараже живую молодую пуму, сообщает KTLA News.

Как дикая кошка пробралась в постройку, неизвестно, однако, специалисты из местного центра по защите животных предположили, что пума провела в гараже по меньшей мере три дня.

Глава семьи Джесси Тэйлор рассказал, что он и его супруга Мишель обнаружили пуму, когда услышали какой-то шум, доносившийся из гаража. Мужчина отправился осмотреть гараж, решив, что в помещение забрался небольшой грызун. Однако вместо грызуна Тэйлор увидел в постройке пуму - сначала он заметил лишь лапу и морду животного.

Вскоре после обнаружения дикой кошки к дому Тэйлоров приехали полицейские и сотрудники службы надзора над животными. Специалистам понадобилось около двух часов, чтобы избавить семейную пару от пумы. Животному вкололи транквилизатор и аккуратно вынесли его из гаража. Затем пуму выпустили в лесу.

В США пумы обитают преимущественно в гористых районах западной части страны. Живут пумы по одиночке и охотятся по ночам. Их рацион состоит из некрупных оленей и иногда домашнего скота.

nbsp;RIN 2000-