Российская Информационная Сеть
26 мая, 18:12

Facebook запустит музыкальный сервис

Facebook запустит музыкальный сервис По сообщению интернет-версии журнала Forbes, который ссылается на свои осведомлённые источники, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook в ближайшем будущем, вероятно, запустит новый музыкальный сервис.

Работа над ним идёт совместно со Spotify - известным музыкальным онлайн-сервисом.

Как будет называться сервис пока неизвестно. Есть два варианта - Facebook Music или Spotify on Facebook. Доступ к нему будет открыт только для пользователей Facebook из тех стран, в которых доступен и Spotify - Великобритания, Норвегия, Финляндия, Испания, Швеция, Франция. С подключением Spotify к Facebook сервис должен будет заработать и в США.

Сейчас музыкальный сервис находится на стадии тестирования, его запуск должен состояться в ближайшие две недели.

Ни одна из сторон не получит прямой материальной выгоды от этой интеграции, однако, она положительно скажется на работе обоих сервисов. Facebook наконец-то получит полноценный музыкальный сервис, к которому он стремится уже с 2008 года. Spotify же получит миллионы новых пользователей, то есть миллионы потенциальных платежей по активации платных услуг сервиса - 10 евро в месяц за возможность неограниченного прослушивания музыки.

Представители обеих сторон никак не прокомментировали появившуюся в сети информацию об их сотрудничестве.

nbsp;RIN 2000-