Российская Информационная Сеть
27 мая, 10:06

Клинтон прибыла в Пакистан с необъявленным визитом

Клинтон прибыла в Пакистан с необъявленным визитом Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Исламабад с необъявленным визитом.
Отношения между США и Пакистаном стали напряженными после ликвидации главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, напоминает ИТАР-ТАСС.

Пакистанская армия пригрозила пересмотреть отношения с США в военной области в случае повторения рейдов по ликвидации террористов на пакистанской территории.

В Конгрессе США тем временем все громче раздаются призывы приостановить выделение помощи Пакистану до проведения разбирательства с целью выяснить, знали или нет власти этой страны о том, что Усама бен Ладен скрывался на их территории.

Спецоперация по уничтожению Усамы бен Ладена была проведена 2 мая в городе Абботтабад, расположенном недалеко от столицы Пакистана. Его дом находился в непосредственной близости от одной из самых известных в Пакистане военных академий. Штурм особняка провело подразделение американских "Морских котиков". Пакистанское руководство об операции узнало уже после ее завершения.

nbsp;RIN 2000-