Российская Информационная Сеть
27 мая, 18:19

Милиционеры отбили заложниц у заключенных колонии

Милиционеры отбили заложниц у заключенных колонии Милиционеры штурмовали медицинскую часть колонии номер 4 ФСИН РФ в Псковской области, где двое заключенных удерживали пять заложниц. Как сообщает РИА Новости, один захватчик был убит, второй ранен.

Пострадала одна заложница, у нее ножевые ранения.

Ранее, как сообщала 71-летняя Нина Сидорова, единственная отпущенная бандитами заложница, заключенные выражали готовность расправиться с людьми в случае штурма. По словам Сидоровой, захватчики были вооружены ножами и ножницами. Как сообщила милиционерам отпущенная женщина, преступники настроены серьезно.

В руках у бандитах находилось шесть заложников, все женщины, врачи и санитарки медсанчасти. Пообщавшись с тюремными психологами, захватчики согласились отпустить самую пожилую заложницу - Нину Сидорову. Бандиты выдвигали требования - 40000 рублей, спиртное и автомобиль.

Личности заключенных, захвативших заложников, не раскрываются. Известно лишь, что оба были осуждены за тяжкие преступления (в том числе убийство) и отбывали длительные тюремные сроки.

nbsp;RIN 2000-