Российская Информационная Сеть
28 мая, 16:45

SSD и HDD в одном флаконе

SSD и HDD в одном флаконе Производители уже ничем не рискуют, приоткрывая завесу тайны над продуктами, которые они собираются презентовать на важнейшей летней IT-выставке. Computex стартует в Тайпее 31 мая.

OCZ заявила о своем намерении представить в рамках экспозиции в Тайване оригинальные жесткие диски. Они совмещают функции SSD и HDD и предназначены для компьютерной шины PCIe. Целевой аудиторией в данном случае являются корпоративные пользователи, испытывающие потребность в максимуме производительности и не желающие ограничивать себя в объеме либо приобретать модели с хорошей емкостью, но баснословно дорогие.

Пока сложно сказать, как будут действовать оригинальные гибриды от OCZ. Однако уже есть информация, что компания намерена поместить в общий корпус обычные вращающиеся пластины со шпинделями и считывающими головками и высокопроизводительные чипы NAND-памяти. Новые жесткие диски станут частью линейки Revo Drive.

OCZ намерена показать на Computex и другой вариант накопителя для PCIe - SSD, названный Z-Drive R4. По мнению разработчика, он обеспечит быстродействие в пределах 2,7 Гб в секунду, или 330 000 IOPS. О вероятной цене такого твердотельного диска страшно даже подумать.

Напомним, Computex-2011 будет работать по 4 июня.

nbsp;RIN 2000-