Российская Информационная Сеть
28 мая, 19:16

Голодание поможет защититься от болезней

Голодание поможет защититься от болезней Исследователи снова доказали полезную роль голоданий и поста. Врачи-кардиологи института сердечных заболеваний медицинского центра Интермаунтин рекомендуют держать пост всем людям, независимо от их религии.

Голодание или пост оказывает оздоравливающий эффект на весь организм. Ограничивая себя в питании на несколько суток, мы снижаем риск возникновения болезней сердца, сахарного диабета и уменьшаем количество холестерина в крови.

Эксперимент провели с участием нескольких десятков добровольцев. За двадцать четыре часа они ничего не ели, а пили только воду. В момент голодания их организмы стали расходовать жировые клетки для получения энергии.

Кроме того, голодания - это отличный способ избавиться от лишнего веса. Но делать это нужно правильно и не злоупотреблять данным методом.

За двадцать четыре часа перед голоданием нужно питаться только продуктами растительного происхождения, а в течение восьми часов после эксперимента есть только нетяжелую пищу в маленьких количествах.

nbsp;RIN 2000-