Российская Информационная Сеть
29 мая, 13:29

Ливийская оппозиция приветствовала позицию России

Ливийская оппозиция приветствовала позицию России Переходный Национальный совет Ливии одобрил озвученную на саммите G8 позицию президента России Дмитрия Медведева о необходимости ухода ливийского лидера Муаммара Каддафи, заявил в интервью телеканалу CNN председатель НПС Мустафа Мухаммед Абдель Джалиль.

Переходный национальный совет приветствует политическую поддержку, но не будет обращаться к России за оружием или экономической помощью, сказал Джалиль.

Вместе с тем, он отметил, что мятежное движение испытывает "финансовый кризис" и ищет спонсоров в других странах, передает РИА "Новости".

Глава ПНС также пообещал, что новые ливийские власти амнистируют тех лиц, которые перестанут поддерживать Каддафи до падения его режима.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу президент России Дмитрий Медведев в Довиле заявил, что ливийский лидер Муамар Каддафи должен уйти. Он также отметил, что Россия не будет принимать Муаммара Каддафи, его будущее можно обсуждать только после решения сложить полномочия лидера Джамахирии.

nbsp;RIN 2000-