Российская Информационная Сеть
29 мая, 13:50

В Москве подстрелили журналиста "НТВ Плюс"

В Москве подстрелили журналиста "НТВ Плюс" Сотрудник телеканала ранен в ходе перестрелки, завязавшейся на входе в один из московских клубов.

Инцидент произошел в субботу в 2 часа ночи в популярном столичном клубе "Роллинг Стоун", расположенном на Болотной набережной.

Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, конфликт произошел у входа в заведение.

Между молодыми людьми, ожидавшими своей очереди на фэйсконтроль, завязался спор, после чего началась драка.

- В ходе потасовки неизвестный выхватил из кармана травматический пистолет и выстрелил в ногу своему оппоненту, - рассказали Life News в полиции.

Как выяснилось позднее, пострадавшим оказался журналист канала "НТВ-плюс" Михаил Т., который пришел отдохнуть в клуб со своим другом.

Прибывшие на место происшествия медики вытащили пулю из ноги Михаила.

- В эту ночь был финал Личги Чемпионов и нам на канале раздали пригласительные в спортбары. После матча мы проходили мимо этого клуба и решили зайти, - рассказал Life News Михаил. - И тут на нас набросилась эта компания. Их было человек семь. Сначала они все накинулись на моего друга, я полез его защищать. И тут один из них выстрелил в меня в упор.

По словам журналиста, прибывшие на место полицейские уже предупредили, что раскрыть дело будет непросто: стрелявший сын "большого человека".

- По их словам, он сын какой-то шишки в Генпрокуратуре, - говорит Михаил. - Будем надеяться, что на этот раз дело замять не удастся.

nbsp;RIN 2000-