Российская Информационная Сеть
29 мая, 14:28

"Вор в законе" Бадри Кутаисский задержан в Москве

"Вор в законе" Бадри Кутаисский задержан в Москве Криминальный авторитет Бадри Когуашвили широко известный в уголовном мире под именем Бадри Кутаисский, задержан в Москве, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

По его данным, 46-летний Когуашвили был задержан оперативниками МУРа в одном из кафе на Неглинной улице.

"Во время личного досмотра задержанного в кармане брюк был обнаружен сверток, в котором находились 2,8 грамма героина. Это и послужило основанием для задержания Бадри Кутаисского", - рассказал собеседник агентства.

Другой источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что вместе с Бадри Кутаисским был задержан и другой "вор в законе" - Алексей Суворов, больше известный как Петрик, а также несколько авторитетов московского и санкт-петербургского уголовного мира.

"Однако больше ни у кого ничего незаконного обнаружено не было, и всех их отпустили после проверки документов", - отметил собеседник агентства.

В связи с задержанием Когуашвили возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот наркотиков". Следствие обратилось в суд с ходатайством о его аресте.

nbsp;RIN 2000-