Российская Информационная Сеть
29 мая, 15:47

Медведев лично простится с Багапшем

Медведев лично простится с Багапшем Президент РФ Дмитрий Медведев намерен лично приехать попрощаться со скончавшимся в воскресенье президентом Абхазии Сергеем Багапшем. "Медведев планирует попрощаться лично", - сообщила пресс-служба Кремля.

В связи с кончиной Багапша глава российского государства направил послание с соболезнованиями вице-президенту Абхазии Александру Анквабу. "С глубокой скорбью воспринял известие о кончине президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапша. Яркий и мудрый политик, решительный и волевой человек, он был настоящим патриотом Абхазии. Неоспорим его личный вклад в укрепление независимости и социально-экономическое развитие республики, ее становление в качестве самостоятельного субъекта международных отношений", - говорится, в частности, в послании.

"Сергей Багапш был убежденным сторонником дружбы и союзничества с Россией, неутомимо работал над углублением тесных двусторонних связей между нашими странами, - отметил Медведев. - В этот час тяжелой утраты прошу передать искренние соболезнования народу Абхазии, слова поддержки и сочувствия - родным и близким Сергея Васильевича. Светлая память о Сергее Васильевиче Багапше навсегда останется в наших сердцах".

Президент Абхазии Сергей Багапш скончался утром 29 мая в Москве в 83-й клинической больнице на 63-м году жизни.

nbsp;RIN 2000-