Российская Информационная Сеть
29 мая, 17:54

В Москве освобождены заложники в ювелирном магазине

В Москве освобождены заложники в ювелирном магазине На востоке столицы сотрудники органов внутренних дел освободили работников ювелирного магазина, которых при попытке ограбления данной торговой точки взяли в заложники вооруженные преступники.

Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей ГУ МВД по г.Москве.

Инцидент произошел сегодня около 12:15 мск на ул.Первомайской. В магазин ворвались двое неизвестных, которые были вооружены пистолетом и ножом, и потребовали отдать им все ювелирные украшения. Однако благодаря сработавшей "тревожной кнопке" к месту происшествия оперативно прибыли сотрудники органов внутренних дел. Преступники, поняв, что лишены путей к отступлению, заблокировали входную дверь в магазин и взяли в заложники его работников. Налетчики потребовали машину, угрожая в противном случае убить людей, находившихся в их руках.

Сообщается, что руководство операцией по освобождению заложников лично осуществлял начальник столичного ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев. Тем не менее, переговоры с грабителями оказались безрезультатными, и было принято решение провести штурм магазина. В ходе освобождения заложников спецназовцы задержали грабителей, которыми оказались двое приезжих из Ингушетии.

nbsp;RIN 2000-