Российская Информационная Сеть
30 мая, 14:19

Массовая драка произошла в Пермском крае

Массовая драка произошла в Пермском крае В результате массовой драки, которая произошла в ночь на воскресенье в кафе города Кудымкар Пермского края, пострадали шесть человек, сообщает в понедельник ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, 29 мая в кафе "Атлант" около 04.30 (02.30 мск) сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшая группа задержания отдела вневедомственной охраны обнаружила драку, в которой участвовали более 15 посетителей кафе. На место происшествия были направлены мобильные наряды милиции, драка была прекращена. В ОВД доставили 15 человек.

"Органами внутренних дел установлены причина конфликта и зачинщик драки - гражданин Азербайджана 1980 года рождения. Находясь у барной стойки и открывая бутылку с пивом, он облил ее содержимым одного из местных жителей, затем после словесной перепалки попытался нанести ему удар", - говорится в сообщении, передает РИА "Новости".

Как уточняет МВД, размахивая бутылкой, мужчина нанес повреждения другим посетителям. После этого в кафе завязалась драка, которая переместилась на улицу.

По данным ведомства, в результате происшествия в городскую больницу были доставлены шесть человек с различными травмами, в том числе три человека - с проникающими ножевыми ранениями. В частности, пострадали несколько посетителей, пытавшиеся разнять дерущихся, а также милиционер, который, не находясь на службе, получил при оказании помощи коллегам резаное ранение.

Трое госпитализированных были прооперированы, их состояние удовлетворительное. Кроме того, травмы получили еще два человека, но в органы внутренних дел и за медицинской помощью они не обращались.

"Лицо, причинившее тяжкие телесные повреждения, установлено - это гражданин Азербайджана 1981 года рождения, имеющий временное разрешение на проживание в России с правом трудоустройства", - передает управление МВД, добавляя, что в настоящее время мужчина разыскивается.

По факту драки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений). Кроме того, в ходе расследования дела будет дана квалификация действиям каждого из участников драки, в том числе по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 116 УК РФ (причинение побоев). Виновным в массовой драке грозит до восьми лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-