Российская Информационная Сеть
30 мая, 16:11

Путин утвердил основные положения об АСИ

Путин утвердил основные положения об АСИ Владимир Путин своим поручением утвердил основные положения об Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов, состав комиссии по отбору кандидатов на замещение должностей в АСИ, а также правила проведения отбора.

Идею создания агентства Путин обнародовал в ходе межрегиональной конференции партии "Единая Россия" 6 мая. По словам премьера, новая структура должна предоставить дополнительные механизмы "молодым и перспективным людям" для реализации общественно-полезных идей и проектов, а также открыть для этой категории населения "социальные лифты" к руководящим постам в государственных, общественных, научных и деловых структурах.

На презентации нового Агентства 25 мая Путин сообщил, что Наблюдательный совет АСИ возглавит он сам, напоминает ИТАР-ТАСС. В состав Наблюдательного совета АСИ войдут представители бизнеса, деловых кругов. Также Путин предложил включить туда глав регионов.

Помимо Наблюдательного совета в рамках агентства будет функционировать дирекция и экспертный совет. Именно экспертному совету, по словам премьера, предстоит заниматься непосредственным отбором перспективных проектов.
Конкурс на замещение должности генерального директора агентства пройдет в два этапа, и первый этап завершится 13 июня.

nbsp;RIN 2000-