Российская Информационная Сеть
31 мая, 11:46

Intel анонсировала ноутбуки-"ультрабуки"

Intel анонсировала ноутбуки-"ультрабуки" Компания Intel на выставке Computex в Тайване анонсировала ультратонкие ноутбуки - "ультрабуки" (ultrabooks).

Исполнительный вице-президент Intel Шон Малони (Sean Maloney) рассказал, что "ультрабуки" будут сочетать в себе производительность ноутбуков с чертами планшетов. Устройства будут использовать чипы Sandy Bridge с последующим переходом на 22-нанометровый чип Ivy Bridge. Их толщина составит до двух сантиметров, сообщается в пресс-релизе на сайте компании. Еще одним преимуществом "ультрабуков" будет длительное время работы от батарей.

Цена на "ультрабуки" составит менее тысячи долларов США. Intel планирует, что к концу 2012 года они займут до 40 процентов рынка ноутбуков.

На Computex было продемонстрировано первое устройства из класса "ультрабуков" - ноутбук Asus UX21. Максимальная толщина корпуса Asus UX21составляет 1,7 сантиметра.

В 2009 году Intel запустила платформу CULV, (сonsumer ultra-low voltage), предназначенную для использования в ультратонких ноутбуках ценой до полутора тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-