Российская Информационная Сеть
31 мая, 12:10

Шевченко завершит карьеру в 2012 году

Шевченко завершит карьеру в 2012 году Футболист сборной Украины и киевского "Динамо", бывший нападающий итальянского "Милана" и английского "Челси" Андрей Шевченко заявил, что завершит карьеру после чемпионата Европы-2012, который пройдет на его родине и в Польше.

"Я принял решение уйти из футбола после чемпионата Европы-2012, - заявил Шевченко в интервью АФП. - Это мое окончательное решение".

"Мы должны как можно лучше выступить на "домашнем" первенстве континента, - отметил 34-летний форвард. - И я уверен, что если повезет, мы можем оказать конкуренцию явным фаворитам в борьбе за титул".

По мнению Шевченко, у сборной Украины есть все шансы удачно выступить на ЧЕ. "На Украине немало помешанных на футболе болельщиков и их поддержка будет для нас бесценной. Кроме того, в последнее время неплохо играют на европейской арене два сильнейших клуба страны - "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Немало талантов и в отечественном футболе, в особенности, в сборной. Поэтому у меня нет сомнений, что эта команда добьется больших успехов на международной арене в самом ближайшем будущем".

Андрей отметил, что напоследок, перед окончанием карьеры, хотел бы в следующем сезоне выиграть чемпионат Украины с "Динамо". "Было бы здорово выиграть еще один титул, прежде чем повесить бутсы на гвоздь", - признался Андрей, который уже пять раз побеждал в национальном первенстве и трижды - в розыгрышах Кубка страны.

Шевченко покинул "Динамо" в конце 90-х, перейдя в "Милан", откуда в 2006 году ушел в "Челси". Там у него не получилось, и в 2008 году он вернулся в итальянский клуб, а через год - и в киевское "Динамо", напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-