Российская Информационная Сеть
31 мая, 17:21

Брюнетки работают лучше блондинок

Брюнетки работают лучше блондинок Обладательницы темных волос - более эффективные и перспективные сотрудники, нежели блондинки, - в этом уверен почти каждый третий мужчина-руководитель, опрошенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

Влияет ли цвет волос на профессиональные успехи? Оказывается, да. По мнению 31% мужчин-руководителей, брюнетки справляются со своими профессиональными обязанностями лучше, чем их коллеги-женщины с другим цветом волос.

В свою очередь 9% мужчин-начальников уверены в особой работоспособности рыжих, и только 7% руководителей считают, что лучше других сотрудниц работают блондинки.

Большая же часть мужчин-руководителей (53%) затруднилась ответить: "В разных отделах моей компании работают женщины с разным цветом волос, и все работают на совесть"; "Не от цвета волос зависит трудоспособность..."

Преобладают брюнетки и среди дам, занимающих руководящие должности. О том, что ими руководит брюнетка, сообщает 41% работающих россиян, имеющих начальника-женщину. "Натуральный цвет - темно-русый, но красится в темные цвета с оттенком шоколада, каштана..."; "Начальница - брюнетка, дама весьма эффектная. К подчиненным строга, но справедлива!" - комментируют они.

По словам трети респондентов (33%), их начальница - блондинка. Судя по комментариям, некоторые подчиненные не прочь пошутить над своим белокурым начальством: "Светлая голова! Но это исключительно о цвете волос!"

Под руководством начальниц с другим цветом волос работают 12% участников опроса.

Еще 7% опрошенных затруднились с ответом: "Да разве определишь? Они все крашеные!"

nbsp;RIN 2000-