Российская Информационная Сеть
1 июня, 10:13

В ДТП с автобусом погибли все пассажиры

В ДТП с автобусом погибли все пассажиры Семь человек стали жертвами крупного ДТП в Тверской области. В среду утром на трассе М-9 автобус столкнулся с легковым автомобилем, после чего оба транспортных средства загорелись.

Авария произошла на 333-м километре трассы М-9 в Оленинском районе Тверской области. Как сообщили в областном ГИБДД, водитель легкового автомобиля Volvo с литовскими номерными знаками выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом MAN, следовавшим по маршруту Нелидово - Тверь. В результате ДТП оба транспортных средства загорелись.

Сообщение о ДТП и возгорании поступило спасателям примерно в 7:00. На месте работали три пожарных расчета. В 7:35 пожар был полностью ликвидирован, сообщает РИА Новости.

"По предварительным данным, погибли семь человек: водитель автомобиля Volvo и шесть пассажиров автобуса", - сообщили в пресс-службе регионального центра МЧС России.

На данный момент подтверждена гибель семи человек, в том числе водителя Volvo, который был один в машине. Личности погибших в автобусе устанавливаются. В дорожной службе отметили, что выживших в аварии нет.

По предварительной информации, водитель легковушки превысил скоростной режим и не справился с управлением на повороте. В результате машина вылетела на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом, сообщает Первый канал со ссылкой на данные спасателей.

Между тем в ГИБДД склоняются к версии, что в аварии виноват водитель автобуса, выехавший на полосу встречного движения, передает "Интерфакс". "Авария произошла ранним утром, поэтому нельзя исключать, что водитель мог и уснуть за рулем, не выдержав нагрузок", - отметили в Госавтоинспекции.

Напомним, это уже второе подобное ДТП за неделю. Как писали Дни.Ру, 27 мая в Ступинском районе Подмосковья автобус въехал в двигавшийся перед ним грузовой автомобиль и загорелся. ДТП произошло около 4:00 на 105-м километре трассы "Дон". В результате аварии погибли десять человек, трое пострадавших были госпитализированы. Восемь человек смогли самостоятельно выбраться из горящего автобуса и не пострадали. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель автобуса заснул за рулем.

nbsp;RIN 2000-