Российская Информационная Сеть
1 июня, 11:44

США подняли в небо истребители из-за драки

США подняли в небо истребители из-за драки Два истребителя F-16 были экстренно подняты в небо США из-за инцидента с пассажирским авиалайнером. Как оказалось, на борту самолета вспыхнула драка, причиной которой был спор из-за низко опущенного пассажирского кресла.

Самолет компании United Airlines совершал рейс из города Чантилли, штат Вирджиния, в столицу Ганы, Акру. Ссора между двумя пассажирами вспыхнула после того, как одному из них помешало слишком низко опущенное кресло другого. От слов задиры перешли к делу, началась драка.

Экипаж принял решение садиться в аэропорту имени Даллеса в Вашингтоне, предварительно выработав основную часть топлива. Когда об инциденте узнали наземные службы, в воздух были подняты два истребителя F-16 для сопровождения пассажирского самолета.

"Для нас это типичный порядок действий в таких ситуациях", - приводит слова официального представителя Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Уильяма Льюиса РИА Новости.

Авиалайнер, на борту которого было 144 человека, успешно приземлился, никто не пострадал. Комментариев от United Airlines пока не поступало.

Напомним, что схожее ЧП произошло с пассажирским самолетом 2 февраля 2011 года. На борту воздушного суда, следовавшего рейсом из Алматы в Москву, двое военнослужащих российских войск устроили пьяный дебош. На борт самолет они поднялись уже в нетрезвом виде, имея при себе бутылку текилы. Во время полета хулиганы курили в салоне, шумели и даже разбили иллюминатор. После посадки дебоширов задержали правоохранительные органы. Позднее казахстанская компания Air Astana выдвинули против нарушителей порядка иски на сумму 7413 долларов.

nbsp;RIN 2000-