Российская Информационная Сеть
1 июня, 19:13

Мужчина заживо закопал друга ради опыта

Мужчина заживо закопал друга ради опыта Житель Амурской области заживо похоронил 35-летнего приятеля, который собирался некоторое время полежать в могиле, чтобы проверить свою выносливость. Однако экстремальный опыт закончился трагически.

"В минувшие выходные мужчины вырыли яму на участке, где один из них строил загородный дом, и соорудили импровизированный гроб", - рассказал старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета России Алексей Лубинский. Он отметил, что в деревянном ящике были пробиты отверстия для поступления воздуха. Инициатор эксперимента взял с собой в могилу одеяло, телефон и воду, передает РИА Новости.

По одной из версий местных средств массовой информации, необычный опыт в случае успешного завершения должен был принести мужчине удачу на всю оставшуюся жизнь. Но все прошло не так, как планировалось.

"Как утверждает свидетель, в минувшую субботу вечером он накрыл ящик щитом, присыпал землей высотой примерно 20 сантиметров и уехал домой. С его слов, погибший даже перезвонил ему из "могилки", сейчас мы все это проверяем. А на утро, когда мужчина откопал ящик, друг уже не дышал", - указал сотрудник следственных органов.

Он сообщил, что в роковую ночь в той местности бушевала сильная гроза и шел мощный ливень. В связи с этим погодные условия могли внести свои коррективы в ход опыта. Алексей Лубинский заявил, что теперь слово за судебными медицинскими экспертами, которые устанавливают причину и точное время смерти мужчины. Подобная информация позволит или подтвердить показания свидетеля или уличить его в возможной причастности к гибели приятеля, передают "Новые Известия".

nbsp;RIN 2000-