Российская Информационная Сеть
2 июня, 11:58

В Италии назревает скандал с договорными матчами

В Италии назревает скандал с договорными матчами Итальянская полиция активно взялась за расследование махинаций со ставками в букмекерских конторах.

Под подозрение правоохранителей попал бывший нападающий сборной Италии, а также клубов "Лацио" и "Болонья" Джузеппе Синьори. Есть информация, что он делал ставки на матчи, результаты которых, как предполагается, были определены заранее.

В число подозрительных попал матч высшего итальянского дивизиона серии "А" между миланским "Интером" и "Лечче" (1:0), который состоялся 20 марта. Согласно материалам дела, подготовленным прокурором Гвидо Сальвини, Синьори совершал ставки на результаты матчей, исход которых был известен ему заранее. В частности на результат встречи "Интер" - "Лечче" Синьори поставил 150 тысяч евро.

При этом он поставил на победу "Интера" со счетом 3:0, поэтому после окончания встречи устроил разбирательства со своими сообщниками, которые не смогли обеспечить "нужный" счет, сообщает сайт "Спорт сегодня" со ссылкой на Footabll Italia.

Вместе с Синьори по делу, которое рискует стать новым "кальчополи", уже арестованы 16 человек, в том числе действующие игроки Винченцо Соммезе и Витторио Миколуччи, выступающие за клуб серии "В" "Асколи". В деле фигурируют имена еще нескольких действующих и бывших футболистов - капитана "Аталанты" Кристиано Дони, бывшего полузащитника "Фиорентины" Мауро Брессана и экс-игрока "Бари" Антонио Беллависты.

Полиция и служба карабинеров изучает обстоятельства целого ряда встреч итальянской серии "В", в первую очередь, с участием команд "Аталанта" и "Сиена". Кроме того, под подозрение попал еще один матч серии "А" - "Брешия" - "Болонья" (3:1).

nbsp;RIN 2000-