Российская Информационная Сеть
2 июня, 13:12

Пенсионер утонул в московском пруду

Пенсионер утонул в московском пруду Нетрезвый пенсионер утонул в декоративном пруду в Москве. Еще один пьяный купальщик был выловлен из воды Химкинского водохранилища.

Первый инцидент произошел в среду в пруду, расположенным в Новогиреево на улице Сталеваров. Пожилой мужчина отправился купаться в запрещенном месте в состоянии алкогольного опьянения. "1 июня спасателями из декоративного пруда на улице Сталеваров был извлечен утонувший мужчина 1947 года рождения", - цитирует начальника пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгения Бобылева "Интерфакс".

Другого пьяного пловца спасатели поисково-спасательной станции "Центральная" выудили в районе причала Северного речного вокзала. Мужчина 1964 года рождения отправился купаться в Химкинском водохранилище. Нетрезвый нарушитель был передан сотрудникам ОВД "Головинский".

Отметим, что алкоголь очень часто является причиной трагедий на воде. Как писали Дни.Ру, в июле 2010 года яхта налетела на купающуюся 25-летнюю девушку в одном из прудов Мытищинского района. От тяжелейших травм потерпевшая скончалась на месте. Судно скрылось с места происшествия, однако позднее виновники трагедии были найдены. Выяснилось, что все находящиеся на борту находились в состоянии алкогольного опьянения. Капитан судна сообщил, что проводил предпродажный тест яхты, и, желая продемонстрировать ее ходовые возможности, зашел в купальную зону, чтобы сделать волну.

Напомним, что в Московском регионе 1 июня открылся купальный сезон. 11 городских зон отдыха готовы предоставить жителям и гостям столицы возможность поплавать. Также в распоряжении отдыхающих находится 36 мест, где можно позагорать.

nbsp;RIN 2000-