Российская Информационная Сеть
2 июня, 13:36

Московский планетарий откроется 12 июня

Московский планетарий откроется 12 июня Московский планетарий откроется после многолетней реконструкции 12 июня. Торжественное открытие состоится в 09:30.

В преддверии открытия планетарий посетил мэр столицы Сергей Собянин. "Здание планетария очень долго было закрыто, однако теперь мы можем открыть его для москвичей и гостей города", - заявил столичный градоначальник. Он отметил, что здание обновленного планетария выглядит очень современно и красиво. "Вместе с тем надо привести в порядок фасады близлежащих зданий, благоустроить прилегающие территории", - отметил мэр.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, планетарий будет работать каждый день с 10 до 21 часа. Стоимость билетов составит от 150 до 500 рублей.

В ходе реконструкции площадь планетария после реконструкции увеличилась с 3 тысяч до 17 тысяч квадратных метров, что это позволило существенно расширить функциональность комплекса. Помимо Большого звездного зала открыты новые зоны: Малый звездный зал, астрономическая площадка "Парк неба", две обсерватории, интерактивный музей "Лунариум", музей Урании, а также 4D-кинотеатр.

nbsp;RIN 2000-