Российская Информационная Сеть
2 июня, 15:31

Дик Адвокат призвал верить в Аршавина

Дик Адвокат призвал верить в Аршавина Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат призвал верить в необычные способности нападающего Андрея Аршавина. Голландский специалист объяснил, почему доверяет форварду "Арсенала".

"Всех волнует Аршавин. Меня тоже. Арсен Венгер видит причины в поражении от Словении? Но ведь Марибор был очень давно. Знаю, что для всех это стало огромным разочарованием, но нельзя же объяснять неудачи событиями, которые прошли так давно. Я Аршавина хорошо знаю, он - игрок момента. Еще в "Зените" у меня иногда было сильное желание его заменить, но всякий раз я этого не делал. Аршавин способен отбегать вхолостую 90 минут, а затем отдать передачу или забить гол, которые решат исход матча. В Андрея надо верить", - призвал Дик Адвокат

Таким образом, голландский специалист ответил Роману Павлюченко, который совсем недавно скептически высказался о климате в команде Адвоката, заявив, что "у главного тренера есть любимчики". "То, что Роман сказал газете, он до того говорил и мне в лицо. Да, я не согласен с ним - у тренера может быть только одиннадцать "любимчиков" на поле в тот или иной момент, а Роман решил, что у меня есть какие-то постоянные "любимчики". Однако я сам был игроком, да и как тренер четко вижу: есть одиннадцать футболистов, которые будут играть, и есть остальные, которые не попали в состав и которым ты точно не будешь нравиться. Они будут говорить, что ты ошибся, принял неверное решение. Это нормально, и в принципе большой проблемы здесь не вижу", - уверяет Адвокат.

"Главное, чтобы все поняли: у меня нет любимчиков. Любой тренер, выбирая состав, делает ставку на тех, кто, по его мнению, лучше готов для выполнения конкретной задачи, а не выбирает игрока потому, что он ему просто нравится больше, чем другой. Хорошо, что Павлюченко, будучи недовольным ситуацией, говорит об этом. Вижу в этом позитивный момент. Но всегда повторял: доказать что-то можно только на поле..." - приводит слова Адвоката "Спорт-Экспресс".

Кроме того, главный тренер сборной России рассказал, как новички могут закрепиться в национальной команде. "Пока ни один из новичков, которых я привлекал к тренировкам сборной, не смог в ней закрепиться. Но я всегда говорил: новым людям в сборной нужно не просто тренироваться, а всеми силами доказывать свою состоятельность. Если они получают шанс в национальной команде, то должны буквально рвать и метать на наших тренировках. И, разумеется, стабильно выступать за свой клуб. Только так можно стать футболистом сборной России", - заявил Адвокат.

nbsp;RIN 2000-