Российская Информационная Сеть
2 июня, 16:53

В США нашли погибшей 10-летнюю девочку из России

В США нашли погибшей 10-летнюю девочку из России В городке Арвада американского штата Колорадо найдена мертвой десятилетняя русская девочка Кристина Власенко, страдавшая аутизмом.

Она пропала в понедельник во второй половине для, а во вторник утром ее нашли в заполненном водой котловане на стройплощадке всего в 300-400 м от места, где ее видели в последний раз, пишет газета The Denver Post.

Поскольку из-за сильно выраженного аутизма Кристина почти не говорила, ей нельзя было оставаться одной. На запястье она носила радиомаяк Life Trak, который мог бы помочь разыскать ее. Но в ту ночь он почему-то не сработал: причина его отказа стала одной из загадок, которые предстоит разрешить.

Поэтому, хотя полицейские не находят признаков злого умысла в смерти Кристины, вопросы у них все-таки остаются. Полицейские дистанционно включили Life Trak менее чем через час после получения заявления о пропаже Кристины, но никакого сигнала он так и не подал.

Каждый месяц мать водила Кристину в полицейский участок для проверки радиомаяка и замены батареек. Полицейские сейчас работают с производителем радиомаяка, чтобы установить причину его несрабатывания. Следствие также пытается восстановить точную хронологию событий, приведших к гибели ребенка.

Сообщение о ее пропаже поступило в 15:30, после этого родные и близкие принялись разыскивать ее. Одна из соседок, Эллен Милтон, немного знавшая Кристину, заявила, что та любила копаться в грязи и играть с водой.

Семья Власенко переехала в Колорадо из России, родители Кристины плохо говорят по-английски. Семью обеспечили помощью психологов и переводчиков. Общаться с журналистами родители Кристины отказались.

Полицейским пока не удалось установить, куда смотрели родители Кристины, когда она пропала, и как та смогла преодолеть забор высотой свыше двух метров.

nbsp;RIN 2000-